нет месячных

анонимно
Здравствуйте!Мне 20 лет.С марта этого года нет месячных.Раньше такая проблема тоже 1 раз появлялась(тогда перерыв был 3 месяца).Возможно ли,что повлиял пост-отказ от продуктов животного происхождения(с 15 февраля по 3 апреля)?После него стала есть меньше,вес уменьшился.Теперь при росте 165 см вес 50 кг. И какие меры можно предпринять?

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, у Вас сейчас имеется дефицит массы тела - соответственно, вес нужно увеличить. Сделайте УЗИ органов малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников.

Консультация врача гинеколога на тему «нет месячных»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 сентября 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.