Консультации / Кардиология

Учащенный пульс и головокружение

Добрый день! Девушка, мне 21 год, 2 недели назад приехала с юга, и после этого начала ощущать частое головокружение. 2 раза померила давление - пульс учащенный - 97. При этом давление у меня всегда слегка пониженное: ~97 на 65. Лекарств никаких не принимаю. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано и как лечить?
Данные жалобы могут быть вызваны разными причинами. Чрезмерное пребывание на солнце могло спровоцировать болезни вегето-сосудистой системы, эндокринной системы, поэтому сначала проконсультируйтесь у терапевта, а дальше следуйте его рекомендациям.