Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте!

Мне 15. Меня вот уже несколько лет беспокоят красные высыпания на щеках. Раньше они сопровождались большим количеством прыщей, так что места живого не было, сейчас же прыщей почти нет, зато высыпания остались. Совершенно случайно я прочитала в своем мед. листе в школьном медпункте, что у меня, оказывается, ветряная оспа, которая выявлена еще три года назад, о чем мне даже не сообщили. Нужно ли обращаться к дерматологу, если болезнь обнаружена? Не стоит пробовать в моем случае заняться самолечением?
К вопросу приложено фото
Ветряная оспа не может существовать 3 года. Скорее всего, речь идет о перенесенном заболевании. Фотография не очень хорошего качества, можете сделать повторный снимок?