Консультации / Гинекология

Неприятные выделения

Здравствуйте. Мне 16 лет. В течении двух-трех недель наблюдаю постоянные выделения из влагалища, небольшие, раза два в день — днем и вечером, коричневого цвета (в оттенках варьируется), иногда сгустками, иногда жидкие. Последняя менструация закончилась в начале декабря, цикл 40-45 дней. Половой жизнью живу с 15 лет, один постоянный партнер, половые контакты защищенные и прерванные. У партнера недавно появился простатит, примерно в одно время что и эти выделения у меня. В последний раз была у гинеколога в августе для оформления медкнижки. Что это может быть?
Добрый день! Это может быть то, что срочно следует обратиться к гинекологу. Врач проведет осмотр, а также возьмет мазок на скрытые инфекции и бак посев на флору (обычный гинекологический мазок в вашем случае мало информативен). В том случае, если обнаружиться возбудитель, лечение следует проходить обоим партнерам, так как у вашего партнера имеется очаг инфекции. Также следует обсудить с доктором вопрос о вашем менструальном цикле. Такая продолжительность цикла не является нормальной. Потребуется проведение УЗИ, исследование крови на гормоны. После чего возможно потребуется гормональная коррекция.
Консультация врача гинеколога на тему «Неприятные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.