Консультации / Гинекология

Неприятные выделения

Здравствуйте. Мне 16 лет. В течении двух-трех недель наблюдаю постоянные выделения из влагалища, небольшие, раза два в день — днем и вечером, коричневого цвета (в оттенках варьируется), иногда сгустками, иногда жидкие. Последняя менструация закончилась в начале декабря, цикл 40-45 дней. Половой жизнью живу с 15 лет, один постоянный партнер, половые контакты защищенные и прерванные. У партнера недавно появился простатит, примерно в одно время что и эти выделения у меня. В последний раз была у гинеколога в августе для оформления медкнижки. Что это может быть?
Добрый день! Это может быть то, что срочно следует обратиться к гинекологу. Врач проведет осмотр, а также возьмет мазок на скрытые инфекции и бак посев на флору (обычный гинекологический мазок в вашем случае мало информативен). В том случае, если обнаружиться возбудитель, лечение следует проходить обоим партнерам, так как у вашего партнера имеется очаг инфекции. Также следует обсудить с доктором вопрос о вашем менструальном цикле. Такая продолжительность цикла не является нормальной. Потребуется проведение УЗИ, исследование крови на гормоны. После чего возможно потребуется гормональная коррекция.