Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку ниже уровня ребер на уровне пупка

Здравствуйте пишет вам Инна недавно у меня был приступ острая опоясывающая боль в области грудины на уровне солнечного сплетения с обжигающей внутренней болью со стороны спины . Сделала узи : печени ( левая доля 5,0 см.; правая доля 10,4 см.) печень не выступает , не увеличена, контуры четкие , ровные, эхогенность нормальная. Поджелудочная ( головка 2,2 см. ,тело 1,1 см, хвост 2,3 см,) селезенка( S преблиз. 21 см в квадрате ) селезеночная вена 0,4 см Желчный пузырь "S" образный перегиб размер( 5,3*1,3 см.)стенка утолщена (0,4 см.) сокращен не равномерно Скажите пожалуйста как это понять и чем это лечить . Заранее Вам благодарна .
Здравствуйте, Инна. По характеру боли, вероятно, отреагировала поджелудочная железа. Для уточнения диагноза необходим осмотр, оценка анализов крови (печеночные тесты+ амилаза, липаза, глюкоза) клинический анализ крови. Аналогичную боль может дать и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. надо делать эзофагогастродуоденоскопию. В зависимости от уточненного диагноза и в каждом случае своя схема лечения.