Консультации / Стоматология

Мёртвый зуб

Здравствуйте!У меня такая ситуация :3 месяца назад лечил зуб удалили нервы каналы заплобировали поставили времянку на 2 дня.По прошествии двух дней пришел к врачу он спросил про боль и т.д. я сказал всё в порядке только при постукивании неприятное ощущение врач сказал что такое бывает и поставил пломбу(световую)все 3 месяца я про зуб не вспоминал но сегодня вечером во время еды почувствовал боль(слабую но неприятную)весь день находился на улице (у нас минус 15) скажите пожалуйста что может быть?Может переохолождение может ещё что?слышал что бывает боль при простуде именно при надкусывании(как у меня)но я не простывший.Зарание благодарен.
Добрый день! Боль при накусывании на зуб с ранее леченными каналами, указывает на проблемы в тканях окружающих зуб (периодонте). Возможно, развивается периодонтит. Рентгенологическая диагностика лучший помощник в данном случае для определения наличия заболевания. Обратитесь к лечащему врачу на клинический прием. С уважением.