Консультации / Проктология

К проктолога

Здравствуйте!Мы из Казахстан города Атырау. Мне нужна Ваша помощь!Моему сестру 51 лет.Ее диагноз поставили Левостороний неспецифический язвенный колит,2 ст активности.Множественные полипы прямой,сигмовидный кишки.Сделали видеоколоноскопия.В части прямой кишки до в/3 сигмовидной кишки,определяется множество полипов вытянутой формы,на широм и узком основании,размерами от 0,7см до 2,0см с долчатой поверхности,розового цвета.К кому нужно обращаться.Нужно оперировать или лечение У нас городе проктологов нет. Хотим поехать в Астрахань на обследование или лечение,или на операция как вы скажете.
Если говорить в общем, то вне всякого сомнения лечением НЯК должен заниматься специалист. И этот специалист – колопроктолог. Если в Вашем регионе такого специалиста нет, то его необходимо искать в других регионах. А операция или консервативное лечение – это будет решать специалист после проведения осмотра и соответствующих обследований. Причём регион принципиального значения не имеет. Главное – чтобы специалист был хорошим.