Консультации / Стоматология

Височно-нижнечелюстной сутсав

Здравствуйте. Год назад у меня появились боли в области левого виска, отдающие в левый глаз (при этом происходит отек века) и в зубы с левой стороны. Иногда происходили щелчки во время жевания. После консультации, у неврологом был поставлен диагноз: синдром позвоночной артерии. Но 2 месяца назад у меня появились ограничения при открывании рта (рот открывается прибоизительно на 2 см), при попытке открыть рот больше у меня появляется сильная боль в челюсти, отдающая в висок и глаз. Я сделала рентгенографию по Шюллеру. Описание: слева умеренное сужение суставной щели ВНЧ сустава, деструкции не выявлено. Справа без костной патологии. Клетки сосцевидных отростков пневматизированны. Подскажите, пожалуста, эти боли у меня от нижнечелюстного сустава или мне нужно не к стоматологу, а искать причину в другом? И куда мне нужно обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Волотова! Проблема, которую Вы описываете, носит комплексный характер. Какой-то один специалист здесь не справится. Заболевание височно-нижнечелюстного сустава, вероятнее всего, имеет место быть. Лучше всего обратиться к стоматологу-ортопеду, который занимается заболеваниями височно-нижнечелюстного сустава. Параллельно проходить лечение у неврола, остеопата. С уважением. Коржов Иван Сергеевич!