Консультации / Пациент и здравоохранение

Зубопротезирование

Моя ИПР инвалида включает зубопротезирование. ЦСО(центр соцобслуживания инвалидов..)г.Самара ответили ,что этими проблемами они не занимаются. Каким образом мне воплотить предусмотренное ИПР бесплатное протезирование.Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стоматологическую поликлинику по месту жительства с полисом обязательного медицинского страхования, справкой МСЭК и ИПР. Там Вам должны разъяснить порядок оказания бесплатной медицинской помощи льготным категориям граждан, действующий в Самарской области, и поставить Вас в очередь. Ведомственный контроль за соблюдением порядка осуществляет региональный Минздрав, вневедомственный контроль и защиту прав граждан - Территориальный фонд ОМС и страховая компания, указанная в Вашем полисе ОМС.