Консультации / Психология и психиатрия

Рушится семья

Какую модель поведения вы порекомендуете? Куда обратиться?Кто смог бы помочь? Здравствуйте, я не нахожу точек соприкосновения со своей супругой, в браке 20 лет. Мне 43 ей 45 лет , дочери 1995 и 2010г рождения. После рождения второй дочери зациклилась на ней, не заботится о других, не готовит ,не стирает, не убирает, только требует что ей надо.Серьезно ушла в религиозность, по ее словам всюду колдуны, работающие на подрыв здоровья младшенькой, при этом все они наши соседи и мой отец спонсирует их работу, моя бабушка, покойная была у них наблюдателем, ее благославляют иконы, она может общаться с людьми не открывая рта,по ее просьбе я причащаю дочь еженедельно. Моя мать, по ее словам являлась приемной и пока я не найду истинных родителей, колдуны не будут давать есть моей дочери. Сейчас у нее новая фишка- кормление голубей и от успеха кормления зависит аппетит дочери. Жена отсутсвует дома по 8 часов ежедневно- церковь и кормление голубей. Со своими родителями разругалась впрах- изображала перед ними юродивую. В разговорах с священниками на тему своего поведения слышит только то, что хочет слышать и настоятель церкви в беседе со мной сказал что моя жена нездорова психически и он помочь не может. Я мирился со всеми ее выходками до тех пор, пока она не стала угрожать целостности нашей семьи: у нее возникла идея на великий пост ( с 18 марта по 5 мая) уехать с ребенком в свою комнату в коммунальной квартире, потому, что там есть где гулять и там ребенку будет лучше, а мои возражения что я не согласен она отметает. Вместе мы там жить не можем 14 метров а дочка любит меня и старшую сестру. Мои угрозы развода приводят только к ругани. У меня нет рычагов воздействия на нее и я не могу предугадать , что ей взбредет в голову через минуту. Подскажите, что мне делать ? При этом настоятель порекомендовал обратиться в центр психического здоровья , где работает правослвный врач Копейко григорий. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Описываемое Вами поведение супруги, действительно похоже на психическое заболевание, требующее лечения. Есть ли в Вашем городе Психоневрологический диспансер или другое лечебное заведение, в котором работает врач-психиатр? Вы можете сами пойти на консультацию, на которой врач вам разъяснит, каким образом сделать так, чтобы супруга показалась врачу и как вам общаться с ней при этом виде заболевания. Ситуация требует срочного вмешательства, ведь рядом с ней находится малышка!