Консультации / Пульмонология

Расшифровка снимков, не ставят диагноз

Добрый день! Подскажите, пожайлуста, у мужа не могут поставить диагноз, море анализов (а у нас свадьба через неделю(((() . Последний по легким, диагноз такой: Легкие на всем протяжении прилежат к грудной клетке. Все отделы легких равномерно воздушны, без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок обогащен по всем полям, больше в прикорневых и базальных отделах легких, умеренно деформирован по ячеистому типу. Обозначены поперечные и продольные сечения бронхов, стенки последних уплотнены. Тени корней легких не расширены,уплотнены,тяжисты в хвостовой области. Что это может быть и насколько страшно?
Здравствуйте. Для того, чтобы сделать какие-то выводы одних рентгенограмм мало. Нужны данные о том, что его беспокоит, курит ли он, кем он работает, клинический анализ крови, спирография. На рентгенограммах - признаки бронхита.
в начале января поставили диагноз терапевт Трахеит, лечились откашливающими средствами и пропили антибиотики, сейчас болезнь опустилась ниже, прописали снова антибиотики и все те же средства (сиропы, молоко с маслом, теплые растирания). На данный момент переодически поднимается температура до 37.1 37.2. , кашель переодически, особенно утром и ночью приступами, что невозможно вдохнуть воздух, мокрота отхаркивается, общее состояние сильная слабость. Что можно посоветовать? необходим ли постельный режим? горчичники и т.п. Анализы крови пока нет результатов. Состояние стабильное не хуже и не лучше. Можно ли принимать сульфадиметоксин?
Сульфадиметоксин принимать не надо. Это лекарство вчерашнего дня. Антибиотики больше принимать не надо. Горчичники тоже ставить не надо. Если на фоне кашля Вы слышите сами хрипы в грудной клетке - это проявление бронхоспазма. . Надо проконсультироваться у пульмонолога. Не исключено, что у Вас начинается бронхиальная астма.