Консультации / Кардиология

Состояние после АКШ , отмечается стойкая гипотония особенно после нагрузки

В 20 лет после стресса был инфаркт миокарда, проведено стентирование. Через 7 месяцев развился рестеноз А/Д падоло до 40/20 мм.рт.ст.пульс был до 140 уд. в минуту. В декабре проведено АКШ. Операция длилась 7 часов. Через 1 месяц на фоне физической нагрузки или нервного перенапряжения давление падает до 60/40 мм.рт.ст, пульс учащается до 130уд в мин. На экг изменений нет. Как можно объянить данное состояние. Операция была в Симферополе. Заранее благодарна за ответ
Возможно, у Вас так называемая стенокардия Принц-Меттала, обусловленная спазмом сосудов сердца. Так же возможно у Вас приступ пароксизмальной аритмии. Вам необходимо провести Холтеровское мониторирование.