Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность и права

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право управлять автомобилем инвалид 3 группы по общему заболеванию с ограничением способности трудовой деятельности (степень ограничения 1) и с ограничением способности к контролю за своим поведением (степень ограничения 1)? Человеку противопоказан труд с ответственностью за других людей и с высоким нервно-психическом напряжением. Инвалидность была получена после получения прав и в период действия мед справки. Обязан ли человек сообщить об инвалидность в ГИБДД?
Здравствуйте. Сообщить об инвалидности и нарушении функций организма в ГИБДД человек обязан. Управлять автомобилем инвалид 3 группы по общему заболеванию с ограничением способности трудовой деятельности (степень ограничения 1) и с ограничением способности к контролю за своим поведением (степень ограничения 1) инвалид не имеет права.