Консультации / Психология и психиатрия

Гипоактивный ребенок

Добрый день! Моему сыну 7 лет, он родился недоношенным, с внутричерепным давлением. Растет без отца. Сейчас пошел в школу и по сравнению со сверстниками отстает в развитии, не самостоятельный, ему по нескольку раз нужно повторять что нужно сделать- постоянно забывает. Каждое утро у нас начинается с того, что я ему говорю что делать: вставай, умывайся, одевайся и т.д. Не может выразить свои мысли, когда что-то рассказывает, запинается и не стоит на месте, раскачивается. Боится у кого-то что-то спросить, не общается с одноклассниками, у него нет друзей. На улицу ходить не хочет, сидит перед телевизором или играет в игрушки. Подскажите пожалуйста могу ли я позаниматься с ним дома, есть ли какая-нибудь литература или нужны занятия с психологом?
Нужно показать 1.неврологу, 2.психологу. Не видя ребенка, решать такие вещи невозможно.