Консультации / Онкология

Раковые родинки

недавно узнала какие родинки раковые и перепугалась т.к. у меня есть несколько родинок с неровными краями на грудной клетке( но не на самой груди) + на шее большая шершавая довольно выпуклая родинка темного цвета, которую недавно поранила... собираюсь идти к онкологу, но боюсь, что местные врачи могут "развести на деньги" или тому подобное. скажите что должен назначить онколог в таком случае? я очень переживаю и не хочу, чтоб этим воспользовались. спасибо
Здравствуйте,не бойтесь и не сомневайтесь,вам могут назначить дераматоскопию,а могут после визуального осмотра рекомендовать удаление родинки,главное,чтобы удаление было выполнено обязательно с последующим гистологическим исследованием и в онкологическом учреждении.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.