Консультации / Сексология

Воздержание и нежелание секса

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 25 лет, мужу 26.Во время беременности сексуальная жизнь прекратилась на 2-м месяце. Он объяснял это тем, что ему не комфортно, постоянно думает, что ребенок все слышит и чувствует. Как только я его не переубеждала - бесполезно.После рождения ребенка лучше не стало. Теперь для него было помехой небольшой обвисший живот. Я стала заниматься спортом и пришла в форму, хотя сильно похудела, т.к. кормила грудью. Отказ от секса - не за что взяться. Секс был раз-два в месяц и то сухой и быстрый. Сейчас более менее частый секс, но без предварительных ласк, чувств, эмоций...Он говорит, что ему это не нужно. А я так не могу. Удовлетворять меня он не желает,то он устал с работы, то после тренировки не хочется (занимается пауэрлифтингом, чемпион РО). Романтика,стриптиз, кружевное белье не помогают. Раз кончает, на второй нет сил. В итоге, секс доставляет мне только разочарование. Я стала часто мастурбироватьв тайне от него. Мне нравится, но хочется мужика в посели. Не опасны ли воздержание и частая мастурбация? И что сделать с сексуальной жизнью?
Ни воздержание, ни мастурбация не опасны ни в коем случае. Что сделать с сексуальной жизнью, зависит от того, какова ПРИЧИНА снижения влечения у мужа. Стриптиз, белье и прочие фантазии глянцевых журналов если и помогут, то СЛУЧАЙНО, поскольку от каждлой болезни свои лекарства, и кружевное беолье может оказаться "лекарством" совсем от другой "болезни". Вам нужно ЛИЧНО обсуждать ситуацию с сексологом или психологом: в очной беседе проще выяснять тонкие подробности. А без них до сути не добраться. Удачи!