Консультации / Аллергология и иммунология

Где пройти тест на аллерген

Здравствуйте! 6 лет назад у меня был анафилактический шок на введение препаратов : анальгин, витамин В, ксантинол никотинат, орто фен. С тех пор я боюсь принимать любое лекарство. мне сделали тест на антибиотик , мне можно принимать пенициллин. а вот на обезболивающее не делают . От боли я раньше принимала мигренол, а в последнее время у меня стало повышаться давление и принимать мигренол не могу. где можно сделать тест на обезболивающее средство, витамины и неспецифицеское противовоспалительное средство . --- здравствуйте! 6 лет назад у меня был анафилактический шок на препараты : анальгин . ортофен, витамин В и ксантинола никотинат. я сделала тест на антибиотик . а вот на обезболивающее на анальгин не делают . где можно сделать тест на обезболивающее . на витамин В и противовоспалительное , можно ли мне принимать аспирин , кавинтон ?
Анализов, которые бы с достоверностью определили возможность развития неблагоприятной реакции на препарат, к сожалению, нет. Возможен вариант провокационных проб, но они должны проводиться под строгим контролем врача, лучше в стационаре.
Консультация врача аллерголога на тему «Где пройти тест на аллерген» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.