Консультации / Гинекология

Беременность после гистероскопии

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь. Мне 24 года. 2 года не наступает беременность. Обнаружили полип на внутренней стенке матки 7млм, Месяц назад сделали гистероскопию. На узи еще не ходила, так как месячные не пришли (задержка 4 дня). Нормально ли то, что после гистероскопии происходит сбой цикла? Выделения были после выскабливания кровенисто-коричневые. Прописали дюфастон (пропила), линдинет 2 месяца пить. Врач сказал,что в марте будем беременеть, а узист сказал, что только через пол года можно. Через какое время по операции можно планировать беременность?
Целесообразно в течение 6 месяцев провести противорецидивную терапию.