Консультации / Проктология

Трещина заднего прохода после родов

Добый день! После родов стало очень больно опорожняться,даже есть кровь.Была у врача сказали трещина.Прописали облкпиховое масло свечи и мазь метилурацил,уже 10 дней мажу ,свечи ставлю,результат 0.Я понимаю,что не сразу,но может есть что то более еффективней?Я кормлю ребенка грудью,что можно?Очень боюсь оперативного вмешательство,да и ребенку 3 месяца,не представляю как с кормлением тогда быть.
При правильно подобранном комплексе консервативной терапии болевой синдром уходит на 3-5 сутки. Назначенного Вам лечения явно не достаточно, так как не устраняется целый ряд патологических процессов, возникающих при наличии анальной трещины. Правильно подобрать комплекс лечебных мероприятий можно только оценив вид трещины, степень её запущенности, степень спазма анального сфинктера и состояние анального канала. При этом необходимо помнить, что при наличии анальной трещины всегда присутствуют и другие сопутствующие заболевания ано-ректальной области. Для адекватного и обоснованного ответа на Ваш вопрос необходимо знать описание пальцевого исследования, ано-ректоскопии, результаты развёрнутого общеклинического исследования крови.