Консультации / Гастроэнтерология

Причина этих приступов

начинает болеть голова, тошнота и рвота.Приступ можно снять только уколом из анальгина.димедрола и платифилина.невозможно даже глоток воды выпить. явных причин нет. узи внутренних органов в порядке. гастроскопия ничего не показывает
Необходима консультация невропатолога.
невропатолог назначает консультацию гастроэнтеролога, а тот обратно невропатолога, и так по кругу. в чем еще может быть причина?
Причин головной боли очень много. 1. Частые боли. Основными причинами их являются болезни сосудов (гипертония, височный артериит, атеросклероз сосудов головного мозга), остеохондроз позвоночника, болезни глаз (глаукома), зубов, мигрень. 2. Боли приступами. Характерны для гипертонии (гипертонических кризов), феохромоцитомы, мигрени. 3. Боли, сопровождающиеся тошнотой и рвотой. Характерны для феохромоцитомы, гипертонии, из заболеваний нервной системы — для мигрени и повышенного внутричерепного давления. Повышенное внутричерепное давление может быть при гипертонии, кровоизлияниях в мозг, опухолях головного мозга. 4. Боли ночные или ранним утром. Характерны для повышения внутричерепного давления. 5. Боли в одной половине головы. Характерны для мигрени. 6. Боли, сопровождающиеся нарушениями зрения (мелькание мушек перед глазами, ухудшение зрения) и/или светобоязнью. Характерны для гипертонии, мигрени. 7. Повторяющиеся головные боли с одной стороны лица, очень сильные, приступами. Характерны для неврита тройничного нерва — воспаления ветвей одного из черепно-мозговых нервов, благодаря которым имеется чувствительность на лице, осуществляется движение мышц лица. Поэтому при частых головных болях необходим осмотр невропатолога, окулиста (для оценки спазмов сосудов), иногда головная боль может быть при хронических инфекционных заболеваниях и необходима консультация инфекциониста, осмотр терапевта, контроль АД. Головные боли могут провоцировать оральные контрацептивы.