Консультации / Маммология

фиброзно-кистозная мастопатия

Добрый день! Мне 50 лет. В 2005 году сделали операцию:миома матки (культя), функции сохранились. сразу встала на учет к мамологу с фиброзно-кистозной мастопатией обеих грудей. Груди стали в последнее время чаще набухать и болеть. Пропиваю Мастодинон и мазь Прожестожель, пока мажу и пью лекартсва-боль проходит, через пару недель снова начинат набухать и стала чувствовать, как при остеохондрозе, сквозняки, холод.Скажите пожалуйста:Как часто можно пропивать указанное назначение? Может ли от холода усиливаться боль (набухание груди)?
Мастодинон обычно назначается курсами примерно по 6 месяцев, а далее в зависимости от эффекта. Вообще на мой взгляд имеет смысл посмотреть гормональный профиль. Вполне возможно Вам необходима гормональная терапия.