Спермограмма

анонимно
здравствуйте, мужу 35 лет, мы никак не можем забеременеть, я прошла все обследования,все нормально, потом муж сдал спермограмму, помогите понять результат данного анализа: объем-5,0 мл запах-специфический цвет-серо-белый консистенция-жидкая РН-8,0 вязкость-з/р 40 м подвижных-73% неподвижных-16% малоподвижных-11% лейкоциты-3-4 в п/з слизь-отсутствует кл.сперматоген.-1-2-4 в п/з патол. формы -12% лец.зерна-значительное количество кол-во сперматозоидов в 1 мл-12 млн агглютинация-авс Можно ли нам забеременеть естественным путем, или мужу необходимо лечение?

Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
вязкость-з/р 40 м --------------это , простите, что означает??? Порой ---кол-во сперматозоидов в 1 мл-12 млн -----------бывает маловато, хотя это и соответствует нормам.