здравствуйте, мужу 35 лет, мы никак не можем забеременеть, я прошла все обследования,все нормально, потом муж сдал спермограмму, помогите понять результат данного анализа:
объем-5,0 мл
запах-специфический
цвет-серо-белый
консистенция-жидкая
РН-8,0
вязкость-з/р 40 м
подвижных-73%
неподвижных-16%
малоподвижных-11%
лейкоциты-3-4 в п/з
слизь-отсутствует
кл.сперматоген.-1-2-4 в п/з
патол. формы -12%
лец.зерна-значительное количество
кол-во сперматозоидов в 1 мл-12 млн
агглютинация-авс
Можно ли нам забеременеть естественным путем, или мужу необходимо лечение?
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
вязкость-з/р 40 м --------------это , простите, что означает??? Порой ---кол-во сперматозоидов в 1 мл-12 млн -----------бывает маловато, хотя это и соответствует нормам.