Консультации / Гинекология

Хочу малыша

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В марте 2012 года проходила диспанцеризацию, к слову ничего не беспокоило и не болело, месячные регулярные. цикл от 28-32 дней. Гинеколог. сделав узи в разное время цикла. взяв анализы, поставила диагнох лейкоплакия шейки матки и эндометриоз. После чего направила в больницу, там в апреле месяце мне поставили диагноз гиперплазия шейки матки и дисплазия шейки матки.Произвели ГС+РДВ+ ножевая биопсия шейки матки.Д П М по зонду 8 см. Цервикальный канал расширен до №8,5 по Гегару.Эндометрий неравномерно утолщен, гипермирован. Результаты гистологии: 1. В соскобе из ц.к. слизь с лейкоцитами и мелкие полиповидные кусочки эндометрия.2. В соскобе из п.м.кровь, фрагменты эндоцервикса, кусочки эндометрия фазы пролиферации и фрагменты железисто-фиброзного полипа функционального типа.3. Фрагменты влагалищной порции шейки матки, покрытые многослойный плоским эпителием с явлением паракератоза. Признаков лейкоплакии не обнаружено. Я после этого была у многих врачей пила много таблеток. но никто не может мне ответить на вопрос, могу ли я забеременеть? подскажите пожалуйста. заранее спасибо.( у меня есть один ребенок 7 лет)
При контрольном анализе за состоянием эндометрия и отсутствии его патологии наступление беременности возможно. Однако следует иметь ввиду, что причиной женского бесплодия являются множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Патология матки (эндометрит, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и др.). • Эндометриоз • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие