Консультации / Хирургия

ГПОД

Здравствуйте,уважаемый доктор! Мне 33года,женщина. Вы можете по снимку определить есть ли у меня грыжа пищевода? Со мной произошёл каверзный случай.Сделала цифровой рентген в частном кабинете,описание обещали на следующей недели в связи с их проблемами,а когда я пришла за описанием,кабинет переехал в другую клинику,я их нашла,но они были в отпуске.В общем не хочу Вас отвлекать на технические проблемы.Интересует есть грыжа или нет. Вот ФГДС:пищевод свободно проходим Слизистая пищевода бледно-розовая.В средней трети-мелкозернистая.Z-линия-находится на 38 см от резцов.Пищеводно-желудочный переход на 38 см,хиатус-на 40 см .Вершины желудочных складок на 39 см.Нижний пищеводный сфинктер-сомкнут.Палисадные сосуды-не видны.CLE-нет.Кардиальная складка-2-3 ой степени.Содержимое желудка-слизистый секрет с примесью светлой желчи.Слизистая желудка-бледно-розовая,блестящая.Складки слизистой-сглажены,расправляются воздухом свободно.Перистальтика-вялая.Привратник-овальной формы,зияет,находится на уровне 72см от резцов.Луковица 12п кишки без деформаций,слизистая луковицы бледно-розовая.Слизистая нисходящего отдела 12 пк-бледно-розовая.В средней трети Д2 по задне-медиальной стенке виден БДС,выбухающий в просвет кишки в виде бляшки,при осмотре в профиль-отечен,красного цвета.Заключение: недостаточность функции кардии.ДГР.папиллитСпасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы наверное хотите узнать есть ли грыжа пищеводного отверстия диафрагмы? Тогда ответьте мне на вопрос какая была укладка Вас на столе, т.е. в каком положении Вам делали снимки (лежа, стоя, на боку, с наклоном)? Почему я спрашиваю? От этого и будет зависеть мой ответ. А пока никакой грыжи я не вижу (но это только моя точка зрения и я не врач-рентгенолог). Здоровья Вам.
В положении Тренделенбурга,и стоя,и на боку.Крутили по-разному
Посредством Интернета общаться на данную тему трудно. Вы не догадываетесь почему я никогда не проводил и буду проводить консультации по телефону? Правильно, лучше один раз увидеть и поговорить с человеком непосредственно, чем давать общие , не совсем Вас устраивающие рекомендации. Если Вы не доверяете докторам, которые занимаются Вашим обследованием, то смените их. Найдите других. Но обязательно должно быть "живое" общение. Надеюсь Вы меня поняли. К своему первому ответу ничего добавить нового не могу. С уважением.