Консультации / Эндокринология

Боли в области сердца

Вот уже четыре года донимают тянущие , давящие боли в области левой груди в основном в ночное время во время сна. За это время проводил обследование сердца , легких , желудка. Боли имеют волновой характер. Летом бывает что и несколько месяцев не беспокоят , а вот в осенне-зимний период беспокоят часто. Может ли быть причиной молочная железа? Вокруг левого соска в сторону подмышки и ключицы прощупываются округлые уплотнения. Какие обследования надо пройти ?
Здравствуйте! Сначала нужна консультация маммолога, который и назначит дальнейшее дообследование.