Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

детей иметь я хочу у меня ещё нет детей. возраст 33 года, вес 86-88 кг, рост 178. Если я планирую беременность, дозировка должна быть выше или ниже? Я недавно начала пить L-тироксин, выпила 2 дня по 25, меня трясло 4 дня, была депрессивность, чаще плакала, поэтому перестала его применять. Одновременно или до тироксина пользовалась свечами ливарол. Могло из-за них трясти? Скажите пожалуйста, может быть, моно вылечиться, не используя гормоны? После приёма гормонов будут помогать не гормональные лекарства для щитовидной железы, или нет? Может быть, можно вылечиться сбором трав? Я просто волнуюсь, не вредно ли лечиться гормонами, и что их надо будет пить всю жизнь? Ответьте, пожалуйста!
Здравствуйте! Вы написали очень эмоционально, но абсолютно невнятно. Не ясно о чем Вы: о каком заболевании щитовидной железы идет речь? вылечиться от чего Вы хотите? Свечи и прием тироксина не связаны никак, ибо у них разные пути поступления в организм. Лечение гормонами, назначенное врачом по показаниям и с учетом противопоказаний не вредно и даже может спасти жизнь. И да, некоторые гормоны нужно принимать пожизненно (т.е. всегда, всю жизнь): например, инсулин при сахарном диабете, тироксин при гипотиреозе, гидрокортизон - при надпочечниковой недостаточности. Самолечение - вредно. Обратитесь на очную консультацию, возможно так Вам будет легче изложить суть своей проблемы.