Консультации / Неврология

Как помочь малышу уснуть вовремя

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Проблема с засыпанием. Дочке 1 год 4 мес. Раньше до 1,1 г она засыпала только у груди. Потом мне срочно нужно было уехать и она осталась с моими родителями. ГВ прекратили, укладывать бабушка с дедушкой стали нося на руках под музыку в телевизоре. Приехав, кое-как отучила ее засыпать под него. Просто ходила с ней на ручках, пела колыбельные. Несколько раз получалось засыпать ей самой, лежа со мной в кровати. Но сейчас она ни в какую не хочет, ни укачиваться, ни сидеть-лежать на руках, ни лежать в кровати, пока окончательно не начнет вырубаться, тогда крутится на кровати и засыпает на 1-2 часа позже обычного(часа в 23). Дело в том, что с 7 мес, мы живем без мужа у моих родителей, спим мы с ней в комнате отдельно вместе. Идем укладываться в комнату, но она начинает плакать и рваться к остальным домочадцам. Иногда укладывает дедушка, тоже нося на руках, рассказывая сказки. Я не знаю где моя ошибка и как мне исправить ее. Наш режим: Подъем в 8.30-9.00, завтрак, игры, прогулка, обед в 13-13.30. 14.00(иногда в 15.00) сон, обычно до 16-17 часов, полдник, прогулка, игры, ужин, сон 21.30-22.00. Но в последнее время в это время не уложиться. Спать хочет, сильно, трет глазки, но не спит. Ванна через день перед отходом ко сну. Были у невропатолога, назначил Киндинорм, по 5/3раза в день и глицин по 0,5 таб/3раза. Пропили месяц. Ночью спит в целом не плохо,просыпается 1-2 раза за ночь. Подскажите, как уложить ребенка вовремя, как приучить засыпать самой на кровати без ношения, качания?
Возможно, поможет это - http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/ Но, лучше всего обсуждать эти вопросы очно, с детским психологом.