Консультации / Сексология

Не получаю оргазма

Здравствуйте. Мне 23 года. Было около 15-20 партнеров. Аборт. Не получала никакого оргазма. Никогда. Сразу хочу отметить, что мне нравиться секс. Может я и не полностью расслабляюсь(могу думать одновременно о 10-ти ывещах, даже занимаясь сексом с любимым), но он мне нравиться. Был момент(пару лет назад), когда у меня пошла от туда жидкость(без какого-либо запаха),при половом акте. Я и тогда особо в этом не была уверена, а сейчас этот момент вообще кажется уже не реальным. Парень решил, что это оргазм. Мне было тогда очень приятно, но сокращений мыщц я не помню. Может этот не было оргазмом? Ведь я бы поняла,что это он? Я уже прочла некоторые письма и ответы на них. На одно из подобных писем вы ответили, что возбуждение это-норма. Это значит хорошо? Т.е. я могу надеяться на оргазм? Ведь, как я прочла многие получают его к 30 или после родов? Но эти женщины в основном писали про вагинальный оргазм, а я не получаю даже клиторальный (мастурбацией никогда не занималась, считаю это просто не удобным с длинными ногтями). Как я поняла из прочитанного, что многое связанно с моей психикой и в моих руках. Я попробовала расслабиться и ванной и алкоголем, у меня есть любимый человек, которому я полностью доверяю(меня он сексуально привлекает), но... Что если это не помогает. Мне стоит волноваться? Может есть какие то препараты, которые помогут? Или врачи? Мне вообще стоит к ним обратиться? К кому? Сексопатологу? К Гинекологу?
Здравствуйте. Волноваться Вам или не волноваться - решаете только Вы сами. Кого-то волнует аноргазмия, кому-то это безразлично. Причин отсутствия оргазма около 15, все разные, так что нужно понимать ПРИЧИНЫ, чтобы что-то делать. По письму причины неясны. Для начала почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Может, найдете какой-то путь для начала. Кстати, Вы первая, кто считает, что ногти могут мешать мастурбации области клитора. Может, Вам стоит попробовать, а уже потом составлять собственное мнение? Это будет куда как более эффективно. Если надумаете обращаться к врачу, то ТОЛЬКО к сексологу, и больше ни к кому. Посмотрите ссылку: http://sexcentr.ru/stat/kto-est-kto-v-muzhskom-zdorove-da-i-v-zhenskom-tozhe Нудная статья, но важная. Удачи Вам!