Консультации / Гинекология

Лонгидаза при миоме

Здравствуйте! Мне 44 года, узи показало 24.03.12 в миометрии матки округлые образования средней эхогенности с капсулой диаметром 12-13 мм миоматозные узлы(миома, возможно с метроиндометритом). 14.11.12. по узи обнаружено 3 узла 12,15 и 22 мм, которое проведено за 3 дня до менструации. Врач назначила свечи с лангидазой 10свечей с интервалом через 2 дня. Недавно лечилась свечами полиоксидоний. Какое действие оказывают эти свечи для лечения миомы и достаточно ли этого? Везде написано, что лонгидазу назначают при спаечном процессе, а при миоме? Причем врач сказала использовать вагинально и при менструации, что эффект больше. Так ли это?Заранее благодарна.
Добрый день! Думаю, стоит у доктора уточнить цель применения таких препаратов, которые не являются препаратами выбора ни для лечения миомы, ни для лечения метроэндометрита. Если речь идет о воспалении в матке, то после соответствующего обследования, пр необходимости аспирационной биопсии, следует решить вопрос о необходимости проведения антибактериальной терапии. Миома же подлежит регулярному контролю, а также следует решить вопрос о гормональной терапии, которая не только способна уменьшить размер миоматозного узла, но и предотвратить его дальнейший рост.