Консультации / Гинекология

Анализ мазка

Добрый день. Пожалуйста, прокомментируйте анализ мазка. Общая клиника Анализ мазка на микрофлору ‎(‎на ‎ стекле‎)‎ ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружены Эпителий в небольшом количестве Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/зр Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 20-30 в п/зр, в тяжах слизи до 100 экз., частью полуразрушенные Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь в большом количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют‎ мелкие палочки в большом количестве‎ Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 2-5 в п/зр Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены Заключение СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІI
Здравствуйте. Данный мазок является показанием к бакпосеву из влагалища. Такое состояние может быть проявлением дисбиоза влагалища.