Консультации / Неврология

Киста головного мозга у новорожденного

Здравствуйте! Сегодня делали УЗИ головного мозга нашему полуторомесячному сыну, в результате которого: субэпедиальная киста слева диаметром 3,5 мм; межполушарная щель - 4 мм; незначительно повышенная пульсация сосудов. Хчу спросить: на сколько это серьезно, необходимое лечение, возможные последствия и причины, приведшие к этому. Сын развивается непплохо: держит голову, смеется, улыбается, играет с неваляшкой, реагирует и на звуки,и на погремушки, произносит звуки (агу, пук, колей, дай, ба, пук, каки), требует, чтобы снимали ему подгузник (когда ходит в тьуалет побольшому), спит по ночам. Заранее спасибо.
Серьезной патологии не описано. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/