Консультации / Гинекология

Эрозия

Добрый день. Мне 26 лет. Ребенку 2 года. 4 мес назад начали беспокоить выделения темного цвета и боли внизу живота. Гинеколог после осмотра подтвердил диагноз эрозия как после родов травма. Прижигала радиоволнами - черз месяц врач сказал что зажила отлично. Сегодня обратилось к другому врачу так как первый раз появился герпес на половых губах, анализы сдала. Проблема в том что "зашившая " эрозия оказалась в самом расцвете - глубокая рана. Удивило то что врач сказал что не поможет прижигание а надо только Солковагин . Это действительно так?
Добрый день! Во-первых, чтобы определить состояние шейки матки, следует провести кольпоскопию, а также взять мазок на онкоцитологию. Если подтвердится диагноз эрозии, то врач решит вопрос о необходимости лечения. при этом солковагин является щадящим , но не самым эффективным методом лечения, в отличие от радиоволнового лечения. Возможно, что доктор просто не владеет техникой радиоволнового лечения. При подтверждении вируса генитального герпеса, в комплекс лечения, могут быть включены противовирусные препараты (например, Виферон), и витамины (Центрум, Витрум).