Консультации / Травматология и ортопедия

ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕЙ ДОЧЕРИ В 5 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ УЗИ ВРАЧ ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ- ДИСПЛАЗИЯ ОБЕИХ НОГ.ДЕВОЧКИ ОДЕЛИ ШИНУ РАСПОРКУ НАЗНАЧИВ ЛЕЧЕНИЯ МАССАЖ,ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ТРЕНТАЛОМ И 1 МЕСЯЦ ДЕВОЧКА ПРОПИЛА МУЛЬТИ-ТАБС ПОСЛЕ МЕСЯЧНОГО ПЕРЕРЫВА ПРОПИЛА ЕЩЕ ОДНУ ДОЗУ МИЛЬТИ-ТАБС.В 10 МЕСЯЦЕВ Я ПОВЕЗЛА ДЕВОЧКУ НА ПОВТОРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ СДЕЛАВ УЗИ ШИНУ РАСПОРКУ НАМ СНЯЛИ НАЗНАЧИВ ЛЕЧЕНИЯ.МАССАЖ,ЭЛЕКТРОФОРЕЗ С ТРЕНТАЛОМ 10 ДНЕЙ И ПАРАФИН 7 ДНЕЙ, КАЛЬЦЕМИН В ТАБЛЕТКАХ ПО 1\2 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕВОЧКИ ОДИН ГОД.ОНА КРЕПКО СТОИТ НА НОГАХ И ПЫТАЕТСЯ ХОДИТЬ.МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО,ЧТО ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ МАССАЖЕ ПРОСЛУШИВАЕТСЯ ХРУСТ ОБЕИХ НОЖЕК И НЕ БУДЕТ ЛИ УХУДШЕНИЯ ОТ ТОГО,ЧТО ДЕВОЧКА СТОИТ НА НОЖКАХ И ПЫТАЕТСЯ ХОДИТЬ?
К вопросу приложено фото
Запретить ходить ребенку не возможно! Пусть ходит. Выполняйте назначения врачей. О прогнозах на будущее здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/