Консультации / Педиатрия

болит спина

У дочери (11 лет) последние 2 недели болит спина, не постоянно, а периодически в области поясницы. Например присела завязать шнурки-схватило, и тут же отпустило. На танцах начнет заниматься и минут через 10 уже не может. Что это может быть и какому специалисту нам обратиться, спасибо.
Здравствуйте.Причин для возникновения болей в спине много.Это могут быть ушибы,растяжение и перенапряжения мышц во время интенсивных физических нагрузок,изменения в межпозвонковых дисках или самих позвонках,инфекции мочевыводящего тракта, некоторые гинекологические заболевания.В первую очередь нужно обратиться к педиатру и ортопеду и сдать общий анализ мочи.