Консультации / Травматология и ортопедия

Щиколотка

В августе 2012 года упала с лестницы ,сильно ушибла ногу. Нога опухла в "районе"шиколодки ,отек опускалься к пальцам на ноге.Обратилась в больницу ,перелома не оказалось,назначили холод,эластичный бинт ,мазь троксевазин, Через неделю опухоль не прошла (все это время я ходила на работу),связи с этим доктор предложил наложить гипс .Через 10дней его сняли опухоль прошла ,но не до конца,припухлось осталась (там где выпирает мосолик),но врач сказал что все пройтет. Прошло месяца 4 -нога болит стоит мне сменить обувь или походить больше обычного, а также при смене погоды ,а последние месяца два появился при хотьбе звук "шелканье".Сейчас сначала появляется боль,затем шелчек и боль изчевает. Подскажите что мне делать ?
Необходимо выполнить МРТ голеностопного сустава с обязательной записью информации на диск и очно проконсультироваться у травматолога-ортопеда т.к. причин может быть много - сухожилие, мышцы, внутрисуставные тела ... Пока старайтесь фиксировать голеностопный сустав в ортезе при физической нагрузке.