Консультации / Гинекология

Интерпретация анализов -цитологический мазок, мазок на ст.чистоты

Скажите, пожалуйста, как можно расшифровать данные анализы. И каково заключение. Заранее спасибо. Цитологический мазок: Эктоцервикс-на фоне скудной бациллярной микрофлоры и умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов располагаются разрозненно и скоплениями клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия без признаков полиморфизма Эндоцервикс-на фоне слизевидных масс, умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов располагаются группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма. Мазок на ст.чистоты: Ur Лейкоциты (U)-единичные Эпителиальные клетки плоск. (U)- умеренное кол-во Слизь (U)-не обнаружено Candida (U)- не обнаружено Ключевые клетки (U)- не обнаружено Trichomonas vaginalis (U)- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae (U)- не обнаружено Микрофлора Гр +/- (U) -палочковидная (U)- гр.+ полиморф.умер.кол. Cr Лейкоциты (C)-единичные Эпителиальные клетки плоск. (C)- умеренное кол-во Слизь (C)не обнаружено Candida (C)- не обнаружено Ключевые клетки (C)- не обнаружено Trichomonas vaginalis (C)- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae (C)- не обнаружено Микрофлора Гр +/- (C) -палочковидная (C)- гр.+ полиморф.умер.кол. Vag. Лейкоциты (V)-10-20-30 Эпителиальные клетки плоск. (V)- умеренное кол-во Слизь (V)не обнаружено Candida (V)- не обнаружено Ключевые клетки (V)- не обнаружено Trichomonas vaginalis (V)- не обнаружено Neisseria gonorrhoeae (V)- не обнаружено Микрофлора Гр +/- (V) -палочковидная (V)- гр.+ полиморф.умер.кол.
Цитология соответствует эктопии шейки матки. Мазок на микрофлору в порядке.