Консультации / Неврология

Боязнь открытого пространства

Здравствуйте!С детства я страдаю ДЦП, но никогда это не мешало мне вести активный образ жизни-имню два образования. второе-юридическое А теперь сижу всё больше дома, т.к. с 2010г у меня очень сильно развилась боязнь открытого пространства! Если сестно, то эта боязнь была и раньше, но она не была сильной и проявлялась там, где я очень редко бывала. Теперь же я из-за этой боязни не могу переходить дажэе те дороги, которые раньше переходила 100 раз без проблем- и не из-за машин, а имнеео из-за страха открытого пространства- когда я подхожу к краю дороги я боюсь упасть , думаю, что из-за этого уменя и начинается сильный спазм по всем телу-идти даже не могу! Раньше по магазинам ходила вообще без каких либо проблем, а сейчас не могу-как в магазин зайду опять всё тот же сильнейший спазм -иду с большим трудом его преодалевая! Я большая поклонница БАД-принемаю Омеганол иОмега форте от Эвалар-спазм ощутимо уменьшается-мне даже легче дышать. Иещё- у меня иногда бывает так, что я иду и в грудной клетке у меня возникает ощущение препятствия,которое я чтобы идти должна преодолеть иначе передвигаться не возможно! Но вот когда принемаю выше указанные БАДы мне становится лучше Пожалуйста, проконсультируйте-может быть есть действенное лечение этого недуга Что и как мне в этой ситуации делать, на, что обратить внимание? И ещё-если этоа проблема не в Вашей компетенции, то пожалуйста укажите название специалиста, который помог бы решить эту проблему, т.к. я сама даже не знаю в компетенции какого специалист подобного рода проблема! Спасибо!
возможно это проявление тревожного расстройства с паническими атаками необходимо лечение у психотерапевта и медикамент .терапию тоже думаю нужна учитывая выраженность симптомов .почитайте о ПА на сайте нашей клиники neuroclinic.ru Удачи!