Консультации / Гинекология

Странные месячные

Здравствуйте! Сейчас у меня следующая ситуация: в общем страдаю гиперпролактиномией, т.е. цикл не регулярный.Последние нормальные месячные были в январе 2012. Половой жизнью не живу. Перед Новым Годом пошли месячные, но очень странные, был немного крови и постоянно выходили кусочки (я так думаю эндометрия). Длилось все дней 6, кусочки выходили раз 5, причем довольно не маленькие. Потом закончилось. Прошло 2 недели и вот опять то же самое, только в этот раз больше крови(ночью пришлось 2 раза вставать, менять прокладку, выходят снова эти куски). Скажите, что может быть? УЗИ делала в июле, все было нормально. Но тогда же использовала свечи гексикон по назначению врача из-за небольших воспалительных процессов во влагалище. Это может быть связано? Надеюсь на ваш ответ!
Добрый день! Со свечами кровотечение не связано. Вам следует пройти полное обследование. Это не только УЗИ однократно, но и при необходимости фолликулометрия. Также следует решить вопрос с пролактином. ВЫ получаете соответствующую терапию? Гиперпролактинемия требует не только коррекции, но и правильной диагностики. Необходимо пройти МРТ головного мозга - турецкого седла. Это исключит наличие пролактиномы - опухоли, которая продуцирует повышенное количество пролактина. Также следует исследовать гормональный фон полностью, на 3-5 день менструального цикла.