Консультации / Неврология

Ушиб головного мозга

Здравствуйте! Моей дочери 5,5 лет. В 3 года упала с четвёртого этажа. Диагноз ушиб головного мозга, ушибы мягких тканей. Компьютерную томографию не делают, так как не хотят рисковать с наркозом.Девочка очень подвижная. До сих пор не разговаривает. В данный момент диагноз задержка психо-речевого развития по принципу сенсо-моторная алалия. На приёме у нейрохирурга были в РДКБ в 4 года. Сказали, что томографию могут сделать, но только по направлению с нашего города. В поликлинике направление не дают. Скажите, пожалуйста, нужно ли делать томографию, какие последствия могут быть после ушиба головного мозга.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Это решает ваш невролог после осмотра ребенка. Также есть необходимость в нейропсихологическом обследовании.