Консультации / Онкология

Аденокарцинома легкого

Здравствуйте. Моего родственника 4 раза клали в больницу с диагнозом пневмония, после последнего лечения ему не становилось лучше, только хуже. Его направили пройти КТ, которая показало наличие опухоли в легком, биопсия не подтвердила,направили на операцию, решили отнять часть легкого, когда разрезали опухоль располагалась обширно и отрезали все легкое. Операцию делали примерно в октябре-ноябре, почти месяц пролежал в хирургии, направили в радиологию но вскрылись швы и облучение не проводилось, швы не заживают до сих пор, маленький свищ, выведены трубки. сейчас сильно болит бок, КТ и УЗИ показало множественные mts в печени и увеличенные л/у в грудине. Местный врач онколог отказался от него, сказал что всё, в его силах ничего нет. В областной клинике тоже отказываются, говорят что не могут делать химию пока не заживет свищ. Московские врачи тоже не берутся браться, нужно вскрывать шок, но анестезию делать нельзя потому что поражена печень. Что вы можете посоветовать? Мужчине 48 лет. Диагноз малодифференцированная аденокарцинома
Здравствуйте,на самом деле при наличии гнойного свища химиотерапевтическое лечение противопоказано,но,если состояние его достаточно удовлетворительное,мне сложно судить по вашему описанию попробуйте обсудить с онкологом возможность назначения таргентной таблетированной терапии,хотя,если вы обращались в областные и центральные учреждения,то,ему могли сделать уже анализ.показывающий нечувствительность к данным препаратам.С уважением.М.М.