Консультации / Аллергология и иммунология

Ночной кашель

Здравствуйте Алена Сергеевна! Моей дочери 3.5 года растет аллергичным ребенком, но вот уже полгода пищевая аллергия у нас поутихла, осталась только на конфеты. С сентября пошла в д.сад и тут началось новое, кашель сначала сухой, затем влажный становиться и именно в ночное время приступами. А днем если активно себя ведет кашель начинается со свиста в груди, небольшой одышки. Проверялись на аллергены. Реакция была положительной на полевые травы, пыльцу деревьев, шерсть животных и пыль, пылевых клещей! Когда сидит дома кашель уменьшается, а как только идет в сад состояние ухудшается, приходит домой со свистом в груди. Педиаторы говорят что все нормально дыхание чистое и в саду аллергенов быть не может. Аллерголог(приезжий) выписала нам зиртек по 5 кап 2 раза, при приступах беродуал, и 14 дней пропили сингуляр от ночных приступов, через неделю после окончания этого курса все началось заново. Зиртек нам не помогает теперь, приступы ночные не снимает. Педиатр назначала кетотифен от него толк есть, но ребенок ходить как вареный с синяками под глазами и все время хочет спать(даже с малой дозы, а они нам не помогают). Пожалуйста помогите, подскажите как нам быть в этой ситуации, чем помочь дочке!!!! Спасибо!!!
Сингуляр не принимается такими короткими курсами. Если видели от него эффект, то имеет смысл обсудить с врачом продолжение приёма. Кроме того, если речь идёт об астматическом компоненте, то препаратами выбора для его лечения являются ингаляционные кортикостероиды или кромоны.