Консультации / Пациент и здравоохранение

Ребенок до 3х лет

Здравствуйте,я из Кемеровской области.Интересует что обязаны бесплатно выписывать детям до трех лет педиаторы?
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 дети до трех лет при амбулаторном лечении получают все лекарственные препараты бесплатно. Назначив ребенку лекарство, педиатр должен выдать рецепт для его бесплатного получения. При лечении в стационаре не только дети, но и взрослые обеспечиваются бесплатными медикаментами и необходимыми расходными материалами. Законодательством Кемеровской области могут быть предусмотрены дополнительные льготы для детей (в части изделий медицинского назначения, дополнительного питания и т.п.). Уточнить этот вопрос Вы можете в областном минздраве, ТФОМС или в страховой компании, осуществляющей обязательное медицинское страхование ребенка.