Консультации / Гинекология

Выделения во время беременности в 1 триместре

Здравствуйте, у меня такой вопрос: срок беременности 5 недель, 2 дня назад была на узи, врач сказала все хорошо, плод сидит хорошо, отслойки нет.Сегодня начались коричневые выделения, немного, потом розовые кремообразные, тоже не много, потом опять коричневые с прожилками темно коричневыми,слегка потягивает живот, что это может быть и стоит ли беспокоиться? В июне прижигали эрозию, в конце декабря на осмотре гинеколог сказала, что эроззия еще не совсем зажила. Может ли это быть из-за эрозии?
Здравствуйте! Следует срочно обратиться к гинекологу, так как любые кровяные выделения во время беременности требует пристального внимания и обследования. Врач проведет УЗИ (несмотря на то, что оно недавно было, возможно потребуется повторное УЗИ), а также проведет осмотр при помощи зеркал. Если имеются изменения изменения на шейке матки, которые при контакте дают такие выделения, то это станет ясно во время осмотра. Если же выделения не связаны с имеющейся эрозией, то врач может рекомендовать вам госпитализацию. курс лечения включает гемостатические и спазмолитические средства. Возможен прием препаратов прогестерона.