Консультации / Стоматология

Протезирование зубов

Александр Сергеевич добрый день. Мне 39 лет. Выгляжу на 29. А зубов на 70. Коронки уже с 18 лет. Ставила 2 раза последние 8 лет назад на 21 зуб. Сейчас сняли. В общем я в ужасе. Протезист сказала удалить ещё несколько зубов. В итоге-наверху останется только 4 зуба ((( 1 и 3 с обоих сторон обточеные . Послала меня к хирургу узнать про имплантаты . Но он говорит ,что мало костной ткани и что нет гарантии...ну я думаю вы сами поняли. И говорит ,я бы на вашем месте сделал съёмные протезы. От 3 до 3 металлокерамику ,а остальные съёмные ...свободно оканчивающиеся... Это как ? и смогу ли я нормально говорить и улыбаться ? Или всё-таки имплантаты ? Как лучше сделать ? Может ещё есть варианты ?
Здравствуйте. На счёт того можно ли поставить имплантаты или нет, мне судить сложно без снимков. В Вашем случае я порекомендовал бы съемный протез с телескопическими опорами на оставшиеся зубы, либо полный съемный протез с аттачменами в области оставшихся зубов. Металлокерамика, скорее всего не лучший вариант. Я думаю опытные специалисты смогут Вам сделать хорошую работу и на имплантатах, на сегодняшний день существуют различные технологии увеличения объема костной ткани и опыт по установке имплататов накоплен большой, поэтому не отчаивайтесь. Удачи!