Консультации / Логопедия

Ребенок меняет местами буквы

Здравствуйте! Проблема такая:ребенку 2,6 года,не выговаривает буквы "р","ж" и прочие,но беспокоит другое-переставляет буквы в словах-самолет-масолет,большой-бощлёй,таких слов не много,но они постоянные и ей ну никак нормально не сказать.Логопед осматривал в садике,но поставил "норма",подскажите,насколько серьезная проблема и что(надо ли) с этим делать?Спасибо)
Добрый день, уважаемые родители! Ваш ребенок мал еще и имеет законное право на неправильное звукопроизношение. Это функциональное( возрастном) косноязычие. А вот перестановки слогов- это несформированность слоговой структуры слов. С этим надо работать уже сейчас. Есть игровые методики для коррекции нарушения слоговой структуры. Ими владеют логопеды. Нужно обратиться в поликлиннику или к логопедический сад к специалистам по этому поводу. Оставлять без внимания нельзя, так как без специальной помощи преодолеть эту патологию речи самостоятельно ребенку будет очень сложно! Удачи. С ув нтн