Консультации / Гинекология

Есть беременность или нет????

здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, в 2012 году в марте была внематочная беременность, на левой трубе, трубу сохранили . И в этом году месячные должны были придти 7.01.13, но не пришли , 2 дня задержка, потом начало мазать алая кровь, утром чуть чуть есть, а к вечеру уже ничего нету, сделала 9.01.13 4 теста на беременность, показало отрицательность, 12.01.13 сделала повторный тест утром показало еле еле слабую 2 полоску, мазать перестало, начались тянущие боли внизу в левом боку, иногда в пояснице, грудь маленько набухла, бегом пошла в больницу( в приемный покой генекологии) сделали узи ничего не обнаружили, не жидкости в заднем проходе ничего, на кресле посмотрела врач сказала все нормально, беременноти нету, и прописала мне свечи с папаверином, и отправили домой. я незнаю что мне и делать а к своему врачу у меня прием только в четверг. может ли быть это повторная внематочная????
Здравствуйте! Чтобы наверняка исключить беременность, в том числе и внематочную, сперва следует сдать кровь на в-ХГЧ. Сделать вы это можете в любой лаборатории. После получения результата можно будет либо предположить беременность, либо исключить ее. ТАк, если результат положительный, то необходимо повторно провести УЗИ, чтобы все же визуализировать плодное яйцо. Учитывая ваш анамнез, есть вероятность повторной внематочной беременности, но не стоит сразу думать о худшем. Вполне вероятно, что речь идет вообще не о беременности, а о дисфункции яичников.