Консультации / Гинекология

Дисбиоз влагалища при Мирене

День добрый! Мне 48 лет, в июле 2012 года поставили Мирену при диагнозе аденомиоз 3 ст и миома 8 нед. Перед установкой было РДВ + было назначено большое количество антибиотков до Мирены и после.(3 раза по курсу за год+большое количество обезболивающих из-за грыжи позвоночника) На сегодняшний день месячные умеренные, но развился дисбиоз влагалища(молочницы нет, др ничего при мазке не найдено) Врач сказала, что всё должно восстановиться само.Но я что-то не верю этому! Неприятный запах мешает жить. Можно ли вылечить это вагинормом С? Один врач сказала мне, что при Мирене нельзя вставлять никакие свечи во влагалище. Что делать? Кому верить?
Сдать мазки и провести лечение согласно результатам. При Мирене можно использовать вагинальные свечи ! Дисбиоз самостоятельно (как правило) не проходит.
Консультация врача гинеколога на тему «Дисбиоз влагалища при Мирене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2013
О консультанте
Специализация