Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно делать биопсию кишечника?

ребенку 2 г.обнаружила взрослую особь предположительно аскориды.выпили ДЕКАРИС на следующ день вышла еще одна особь.могут оскориды после лечения выжить например в печени. как узнать?уместно ли дел. биопсию кишечника.если да то через сколько после лечения?
Здравствуйте! При аскаридозе никто и никогда не делает биопсию кишечника!!! Аскариды паразитируют в тонком кишечнике, а не в печени!!! Декарис является очень эффективным препаратом от аскаридоза. Контроль эффективности лечения проводится через три недели после дачи препарата... необходимо сдать кал для исследования на яйца гельминтов!