Консультации / Сексология

Можно ли скорректировать свою ориентацию?

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня никогда не было секса с женщиной. И это для меня огромная проблема. В юности и в молодости были гомосексуальные контакты. Возможно ли мне создать нормальную семью? Очень хочется продлить свой род, чтобы детишки появились! Но у меня страх какой-то перед женщинами. Скорее всего эта проблема носит психологический характер. Уже лет пять секса у меня вообще нет. Хотя, когда я мастурбирую (а это для меня единственный способ снять напряжение), то представляю себе гомоэротические картинки. Значит ли это, что я чистый гомосексуал и шансов на нормальные отношения с женщиной у меня нет? Я скрываю свои наклонности, потому что воспитан в семье, где к гомосексуальным отношениям отрицательное отношение. Подскажите, пожалуйста, как мне быть?! От этой проблемы очень часто стал подвержен депрессии. Принять себя как гомосексуала я не могу и не хочу! Помогите!
Здравствуйте. Гомосексуализм ныне не считается медицинской проблемой, но Вы описываете психическую реакция отторжения своей ориентации, что приводит Вас к депрессии. Это называется эгодистония - состояние, при котором человек испытывает неприятные переживания, чувствует острое недовольство или даже испытывает чувство горя в связи с наличием у него определённого нетипичного индивидуального свойства, которое нарушает его эго, и от которого он хотел бы избавиться. С этой проблемой Вы можете обратитиься либо к сексологу, либо к психотерапевту. Задача сложная, требующая от Вас лично большого желания и упорства, но выполнимая. Удачи Вам!