Консультации / Терапия

Высокое давление

Здравствуйте доктор!Мне 35 лет, я хрупкая и маленькая женщина,но при этом имею очень высокое давление 200/120. Но всё дело в том,что при этом я чувствую себя совершенно нормально. К врачам я не обращалась,слишком ли это опасно?
Добрый день. Это очень опасно. Норма давления до 120-130 (так называемое верхнее, или систолическое). Срочно обратитесь к врачу, так как риск развития инсульта при таком давлении очень велик.